Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 322-26-53
Вы здесь:  / Юридические справки / Неоконченное среднее профессиональное образование

Неоконченное среднее профессиональное образование

Я имею незаконченное среднее специальное образование (5 семестров). Обучение не закончил и отчислился по собственному желанию. Мне была выдана академическая справка. В колледже мне сказали, что согласно этому документу, я имею полное среднее образование. Так ли это,

и дает ли мне эта справка право на поступление в ВУЗ? И если нет, то должны ли мне в колледже выдать документ, подтверждающий, что у меня есть полное среднее образование?

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Есть вариант окончания вечерней школы, сдачи ЕГЭ и поступления в вуз. Если этот вариант неподъемен, тогда нужно заново поступать в колледж или, если это еще, возможно, восстанавливаться и заканчивать обучение. Если неудобно сидеть с детьми за одной партой, рассматривай предложенный тебе здесь вариант заочного обучения (если оно есть).

У Ринго Старра из Битлз вообще не было образования, Адриано Челентано 5 классов закончил. Наташа Королёва 10 классов.. . и ещё куча примеров. Можно и без образования прожить. Можно курсы закончить или ученицей пойти на предприятие. При устройстве на работу не требуют аттестат.

На заочное отделение иди, если там оно есть.

Восстанавливаться. В этом нет ничего постыдного. Знала людей, которые делали это в 26 и даже в 37 лет, все живы.

У вас какой-нибудь аттестат есть? Просто не пойму: у вас всё утеряно, никаких документов об образовании вообще нет? Можно заочно на базе 9 классов учиться. Есть такие колледжы.

Я имею незаконченное среднее специальное образование (5 семестров). Обучение не закончил и отчислился по собственному желанию. Мне была выдана академическая справка. В колледже мне сказали, что согласно этому документу, я имею полное среднее образование. Так ли это,
и дает ли мне эта справка право на поступление в ВУЗ? И если нет, то должны ли мне в колледже выдать документ, подтверждающий, что у меня есть полное среднее образование?

Читать дальше:  Допуск к самостоятельной работе после стажировки

Уважаемая Галина!
Согласно ст. 123 ТК РФ:
" В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Согласно Закона "Об образовании"
в Российской Федерации устанавливаются следующие образовательные уровни (образовательные цензы):
1) основное общее образование;
2) среднее (полное) общее образование;
3) начальное профессиональное образование;
4) среднее профессиональное образование;
5) высшее профессиональное образование;
6) послевузовское профессиональное образование.
Лицам, не завершившим образование данного уровня, выдается справка установленного образца.
Законодательством не установлено соответствие неполного высшего образования какой-либо иной ступени образования.
С уважением,

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( Обязательно )

Adblock detector